Турист Анна Васильева (AnnaVasileva)
Анна Васильева
была вчера 21:58

Солнце первого января

В половине пятого утра в аэропорту не было никого, кроме сотрудников, которые, кстати, рассказали нам о том, что Новый год они встретят сразу как приедут домой и отоспятся после своей рабочей смены.

Солнце первого января

В Петербурге самолет приземлился в 8 утра, но Пулково также не переполнялось от народа:)

Добраться от аэропорта до города в Питере совсем не проблема — там ходит городской автобус прямо от терминала прилета.

А вот позавтракать первого января в 9 утра оказалось очень проблематичным. Все заведения на Невском проспекте были закрыты. Прогулялись до Казанского собора, зашли на утреннюю новогоднюю службу.

Солнце первого января

К 11 часам проснулся кофешоп, где мы и позавтракали, а потом небо прояснилось и мы под солнышком пошли гулять по моему любимому Петербургу.

Отметили красоту Спаса-на-Крови со всех сторон.

Солнце первого января

Прогулялись по паркам и набережным Невского.

Солнце первого января

Зашли к зверькам погладить лемура:)

Солнце первого января

Полюбовались на Исаакиевский собор.

Солнце первого января

И, наконец, дошли до Николо-Богоявленского морского собора.

Солнце первого января

Наша прогулка по Петербургу продолжалась до обеда, остальную часть времени мы провели в музее Гранд Макет России.

Это было мое третье посещение музея, но я бы вернулась туда еще несколько раз на три-пять часов, как обычно:)

Солнце первого января

Все очень реалистично. День сменяет ночь, гроза будоражит посетителей, а на пожар бегут все сразу, как он только начинается:)

В этот раз я больше внимания уделяла отдельным сценам макета:)

Солнце первого января

Сотрудниками музея была проделана огромная работа. Вот, например, легко ли сделать почти 40 тысяч подсолнухов? :)

Солнце первого января

В музее мы пробыли почти до закрытия, а на следующий день нас встретила Карелия.